Семейная жизнь

Егор Кончаловский и Любовь Толкалина расстались после 20 лет семейной жизни 16.01.2017

Режиссер Егор Кончаловский и актриса Любовь Толкалина окончательно расстались. Об этом сообщила сама Любовь на своей странице в Facebook.

Максим Галкин рассказал о ссорах с Пугачевой 15.10.2014

Шоумен Максим Галкин приоткрыл подробности семейной жизни с Примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой.

Рост мужчины влияет на семейную жизнь 1 02.09.2014

Ученые выяснили, что низкорослые мужчины являются более преданными мужьями.

Женщина разлюбила мужа после падения с велосипеда 1 23.07.2014

Супружеская пара из Великобритании наслаждалась счастливым браком на протяжении 20 лет, но все изменилось после несчастного случая, в результате которого жена потеряла обоняние.

Американские ученые раскрыли секрет счастливого брака 2 14.02.2014

Ученые из США  в ходе исследования определили главные составляющие счастливого брака. 

Демограф: к семейной жизни должна готовить школа 11.02.2014

Детей необходимо готовить к началу семейной жизни уже в школе, посредством таких предметов, как здоровье и основы семейных навыков, считает ведущий исследователь Института экономики Латвийской академии наук Парсла Эглите.

Правила счастливой семейной жизни для женщин 2 22.10.2013

Дмитрий Карпачев – известный психолог, телеведущий и эксперт на канале СТБ – поделился на своей странице в соцсети советами счастливой семейной жизни.

Киркоров рассказал о матери своих детей 01.10.2013

Певец Филипп Киркоров приоткрыл завесу тайны над своей семейной жизнью. В одном из последних телеинтервью поп-король признался, что его дети знают и мать, и отца и живут в полной семье.

Как сохранить семью, перестав помыкать друг другом 23.09.2013

Любовь, счастливая семейная жизнь, да и просто дружба возможны лишь там, где нет манипуляций.

Как жить счастливой семейной жизнью: 5 правил 03.09.2013

Вообще-то, как нам кажется, правил миллион. Или вообще их не может быть, так как отношения в каждой семье индивидуальны.

Агутин и Варум: Мы – два чудика в пижамах 11.03.2013

Популярные артисты и супруги Анжелика Варум и Леонид Агутин вместе уже 15 лет.

Недосып - главный враг семейной жизни, утверждают психологи 22.01.2013

Если человек хорошо спит ночью, значит, у него не будет проблем в личной жизни. Как доказали ученые, крепкий сон уменьшает степень эгоизма, передает The Daily Mail со ссылкой на работу Университета Беркли. А вот недосып может подорвать отношения.

Если ваши родители вмешиваются в семейную жизнь 14.12.2011

Свадьба.… Одно из самых счастливых и долгожданных событий в жизни молодоженов. Казалось бы, никто и ничего в первое время не может омрачить жизнь пары. Однако зачастую в семейные отношения молодых людей вмешиваются их родители, мотивируя свои действия тем, что без помощи старшего поколения им самим не разобраться. Конечно, совет мамы или тещи всегда может пригодиться в трудную для мужа и жены минуту, но такая помощь уместна только в том случае, если сами молодожены обратились к ним. Что же делать, если, например, свекровь и свекор усиленно пытаются "помочь" супругам решить личные проблемы, если таковые еще имеются?

Несчастливый брак опаснее одиночества 8 09.12.2011

Стоит ли цепляться за брак, в котором нет счастья, только из боязни одиночества – вопрос спорный. В одиночестве есть свои определенные преимущества, и оно не ухудшает качество жизни, тогда как несчастливый брак способен повлечь за собой реальное ухудшение здоровья.